Укажи найменьше краткое чисел НСК (60; 72) Ответ НСК=2×2×3×5=60×2×3=360​


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
Чтобы найти наименьшее общее кратное или наибольший общий делитель нескольких чисел, нужно разложить их на простые множители, то есть на множители, которые являются простыми числами.
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3;
60 = 2 * 2 * 3 * 5.
Наименьшее общее кратное двух чисел равно произведению одного из этих чисел и тех множителей в разложении второго, которых нет в разложении первого.
НОК (72, 60) = 72 * 5 = 60 * 2 * 3 = 360.
Наибольший общий делитель двух чисел равен произведению общих множителей в разложении этих чисел. В нашем случае общими являются делители 2, 2 и 3, поэтому НОД (72, 60) = 2 * 2 * 3 = 12.
Отвечает Панченко Виолетта.

сурак:Менің отбасым туралы эссе

ответ: Менің атым Жәнібек мен отбасымды катты жаксы көрем және жанымнан артық жаксы корем әр адам өз отбасын кұрметеп силау кажет әр адам оз отбасын жаксы кору керек және кадірлеу керек