2. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке. Если из первой полки переставить 6

книг на вторую полку, тогда количество книг на полках будет одинаковым. Сколько книг на каждой полке? даю 20 балов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

х+32составим уровнение

3х-32=х+32

3х-х=32+32

2х=64

х=64:2

х=32 книга было на второй полке

32*3=96 книг был на первый полке