Вычислите определитель матрицы системы 2x - 4y = 1 3x + 5y = - 2 Варианты: 1. -2 2. -3 3. 22 4. -7


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

Насколько я помню правило вам нужно

найти дельта

начнем с первого примера

3х+у=4

2х-5у=3

определитель

13

12

11

-51

тогда

Дельта =3*(-5)-2*1=-15-2=-17

пример 2

5x-3y=7

-2х+у=3

определитель

15

1-2

-31

11

тогда

Дельта =5*1-(-3)*(-2)=5-(+6)=5-6=-1

0 1