Срочно!!!!! Математика, 6 клас. Знайди два числа, кожне з яких більше за -4/7, але менше -3/7

Будь ласка, допоможіть!!!!! Даю 20 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ:

-11/21; -10/21

Пошаговое объяснение:

Если числа больше -4/7, но меньше 3/7, значит, нужно увеличить их знаменатель.

По основному свойству дроби:

-\frac{4}{7} =-\frac{4*3}{7*3} = -\frac{12}{21} \\-\frac{3}{7} = -\frac{3*3}{7*3} = - \frac{9}{21}

На координатной прямой между числами -12/21 и -9/21 лежат числа:

-11/21 и -10/21

Отвечает Кайрат Жандос.

Відповідь:

Пошаговое объяснение:

Если числа больше -4/7, но меньше 3/7, значит, нужно увеличить их знаменатель.

По основному свойству дроби:

На координатной прямой между числами -12/21 и -9/21 лежат числа:

-11/21 и -10/21

Покрокове пояснення:.....................................