Туристы в первый день похода прошли 25 км,а во второй день на 20% больше.Какое расстояние в км

прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Туристы прошли 30 км 25км+20%=30км пути

Отвечает Садриева Аделя.

Примем 25 км за 100%
25:100%*20%=5 (км) 20%
25+5=30 (км) во второй день
25+30=55 (км)
Ответ: за два дня прошли 55 км