Угонщики автомобиля спасаются бегством от полиции со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью ехала

полицейская машина, догнавшая угонщиков через полчаса, если она начала преследование через 15 минут после угона?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

15 мин это 1/4 часа. пол часа это 1/2 часа.

80×1/4=20 км проехали угонщики за 15 мин.

20÷1/2=40 км/ч. На 40 км /ч больше должна быть скорость полицейской машины.

80+40= 120 км/ч ехала полицейская машина.

Ответ: 120 км/ч.

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

120км/ч

Пошаговое объяснение:

80×1/4=20км

20:1/2=40км

80+40=120км

Отв. :120км