2. Розв'яжи задачу. (4 бали) Маса чотирьох цвяхів і трьох шурупів становить 1,1 г, а двох цвяхів і

двох шурупів-0,6 г. Яка маса одного цвяха? ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ,СРОЧНО,даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Akzharykova Meruert.

Пошаговое объяснение:

Масса 1 гвоздя = х г

Масса 1 шурупа = у г

4х + 3у = 1,1

2х + 2у = 0,6 | * -2

4х + 3у = 1,1

-4х - 4у = -1,2

-у = -0,1

4х + 3у = 1,1

1)

-у = -0,1

у = 0,1

2)

4х + 3у = 1,1

4х + 3 * 0,1 = 1,1

4х + 0,3 = 1,1

4х = 1,1 - 0,3

4х = 0,8

х = 0,8 : 4

х = 0,2

Масса 1 гвоздя = (х) = 0,2 г

Масса 1 шурупа = (у) = 0,1 г