2) (x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)-8, якщо х= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:108

Пошаговое объяснение:(−4+2)(−4^2−24+−4)−−4(−4−3)(−4+3)−8

−2(−4^2−24−4)−(−4(−4−3)(−4+3))−8

−2(−16−24−4)−(−4(−4−3)(−4+3))−8

−2(−40−4)−(−4(−4−3)(−4+3))−8

−2(−44)−(−4(−4−3)(−4+3))−8

88−(−4(−4−3)(−4+3))−8

88−(−4(−7)(−4+3))−8

88−28(−4+3)−8

88−28(−1)−8

88−(−28)−8

88+28−8

116−8

х=108

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)-8= (x³+2³)-x(x²-3²)-8= x³+8-x³+9x-8= 9x

9*(-4)= -36