За 3 дня распродано 3600 кг винограда.В первый день продано 7/18 всего винограда,во второй - 70%

остатка,а в третрий день был продан весь остальной виноград.Сколько киллограмов винограда было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

660 кг

Пошаговое объяснение:

70% = 70/100 = 7/10

1) 7/18 * 3600 = 7/1 * 200 = 1400/1 = 1400 (кг) - винограда продали в 1 день

2) 3600 - 1400 = 2200 (кг) - винограда осталось после 1 дня

3) 7/10 * 2200 = 7/1 * 220 = 1540/1 = 1540 (кг) - винограда продали во 2 день

4) 3600 - 1400 - 1540 = 660 (кг) - винограда продали в 3 день

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

660кг

Пошаговое объяснение:

Сначала разделим 3600 на 1/18 чтобы узнать, сколько продано в 1 день. 3600÷18=200×7=1400кг-продано в 1 день

3600-1400=2200кг-остаток после 1 дня

2200÷100%×70%=1540кг-продано в 2 день

2200-1540=660кг-остаток на 3 день

вроде правильно, можешь пересмотреть если что