3. Яблочный пирог, весом 1500гр. состоит из теста, яблок и сахара. Тесто составляет 3/5 часть

пирога. Сахар- 1/10 часть. Сколько гр яблок надо добавить в пирог? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

3+2=5 всего 5 частей

1500:5=300 г одна часть

300*2=600 г яблок

300*3=900 г сахора

Ответ:яблок взяли 600 г