Решите примеры0,70×47=0,88×0,20=4500×0,20=640×0,20=​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.
1)0,70*47=32,9
Можно сначала умножить 70*47=3290 а потом отсчитываем две цифры влево(так как в 0,70 после 0 и запятой две цифры справа) и ставим запятую, получается 32,90, но 0 нам не нужен так как он в конце и того 32,9
2)0,88*0,20=0,176
Можно сначала умножить 88*20=1760, потом смотрим, в числе 0,88 два числа после 0 и запятой , в числе 0,20 тоже после 0 и запятой две, складываем , получаем что у числа 1760 надо отсчитать влево 4 цифры и поставить запятую, 0,1760, 0 в конце убираем, он не имеет значения, получаем 0,176
3)аналогично с другими 4500*0,20=900
4)тоже аналогично 640*0,20=128