Подожди если в сторону квадрата периметр которого 36 см уменьшить в три раза то получится ширина

прямоугольника Периметр которого 22 см Найдите длину этого прямоугольника и Вычислите площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлепкали Жанерке.

Ответ:

Р(квадрата)=36/4=9

9/3=3

х+х+3+3=22, х=8

Длина прямоугольника 8 см

Площадь прямоугольника 8*3=24 см²

Если смог помочь поставь пожалуйста лучший ответ, спасибо