Знайти такі наьуральні значення х, при яких буде правлтною нерівність 1 8/9<х/9<2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

натуральные значения Х=18;19;20;21

Пошаговое объяснение:

превратим дроби в неправильные

1 8/9= 17/9          2 4/9=22/9

17/9 < x/9 < 22/9

сравниваем числители      17 <   x <22

натуральные значения Х=18;19;20;21