Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу = a² b) Напишите

выражение для нахождения объема куба, ИСПОЛЬЗУЯ Формулу = a3 спито a = 3x-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения полной поверхности куба: S = 6 * , где а - ребро куба

а = 3х - 4 ед

S = 6 * (3x - 4)² = 6 * (9х² - 24х + 16) =

54х² - 144х + 96 ед²

Формула для нахождения объема куба: V = , где а - ребро куба

а = 3х - 4 ед

V = (3x - 4)³ =

(3х)³ - 3*(3х)²*4 + 3 * 3х*4² - 4³ =

27х³ - 3*9х²*4 + 3*3х*16 - 64 =

27х³ - 108х² + 144х - 64 ед³