Дачу. совои автомобиль за 3 ч проехал 270 км узовая машина за это же время 180 км сколько

километров в час больше ско-ть легкового автомобиля, чем грузовом НИНЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Сергей.

Ответ:

Если собственный автомобиль за 3 часа проехал 270 км, то скорость этого автомобиля составляет 270 км / 3 ч = 90 км/ч.

А скорость узловой машины равна 180 км / 3 ч = 60 км/ч.

Таким образом, собственный автомобиль едет со скоростью, выше чем узловая машина на 90 км/ч - 60 км/ч = 30 км/ч.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30 километров в час

Пошаговое объяснение:

1)270:3=90(км/ч)скорость легкового автомобиля

2)180:3=60(км/ч)скорость грузового автомобиля

3)90-60=30(км/ч) больше скорость легкового автомобиля