Масса 1 см² железа 7,9 г. Какова масса 4 см3 железа? Решите задачу трема способами. Способ 1.

Замените умножение сложением одинаковых слагаемых. 7,9 + 7,9 +7,9 + 7,9 = ? C Способ 2. Запишите десятичную дробь 7,9 в виде смешанного числа 9 7 10, выполните умножение смешанного числа на натуральное число: 7- 9 4 = ? 10 Способ 3. Не обращая внимания на запятую, выполните умножение натуральных чисел 79 и 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

7,9+7,9+7,9+7,9=15,8+7,9+7,9=23,7+7,9=31,6 г

2 способ

7,9=7\frac{9}{10} \\7\frac{9}{10} *4=\frac{79}{10}*\frac{4}{1}  =\frac{79}{5} *\frac{2}{1} =\frac{158}{5} =31\frac{3}{5} =31,6 г

3 способ

79*4=316