Задача на работу Семь ребят выполнили некоторую работу за 18 дней. За сколько дней выполнят эту

же работу 9 ребят, если будут работать с такой же производительностью? В какой зависимости находятся величины, о которых идёт речь в задаче? 1 Прямая пропорциональность 2 Обратная пропорциональность 3 Нет зависимости

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.

Ответ:  14 дней.

Пошаговое объяснение:

7 ребят ----------- 18 дней.

9 ребят ------------  х дней

*************

При увеличении количества исполнителей время исполнения задания уменьшается. Задача на обратную пропорциональность

7/9 = х/18;

x=7*18/9 = 7*2 = 14 дней.

************

1)  Две величины называются прямо пропорциональными, если при увеличении (уменьшении) одной из них в несколько раз, другая увеличивается (уменьшается) во столько же раз.

************

2)  Обратная пропорциональность это зависимость, при которой уменьшение одного числа ведет к увеличению другого во столько же раз. А увеличение числа наоборот ведет к уменьшению другого во столько же раз.

**************

3)  Две величины называются НЕ зависимыми, если при увеличении (уменьшении) одной из них , другая остается без изменения.