Решите уравнение 4*(x-1)-3*(X+2)=6 найдите корень уравнения (3x+8)*(8x-1)=0 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

(3x+8)(8x-1)=0произведение равно 0, если один из сомножителей равен 0, поэтому3х+8=0         или         8х-1=03х=-8                           8х=1х1=-8/3=-2 2/3             х2=1/8=0,125