Решите уравнение 2х:1,8=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

2х: \frac{9}{5} =2,5
2х: \frac{5}{9}=2,5
2х*tex] \frac{5}{9}[/tex]=2,5
 \frac{10}{9}х=2,5
х=tex] \frac{10}{9}[/tex]*2,5
Перевести 2,5 в обыкновенную дробь и сократить
х= \frac{9}{2}*  \frac{1}{2}
х= \frac{9}{4}  =2,25
Ответ: х=2,25