Выразите: а)в часах 1 ч 31 мин,5 ч 19 мин,34 мин,1 сутки 9 ч 16 мин.б)в километрах:2 км 260 м,15

км 876 м.Заранее спасибо. помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Арман.

Пошаговое объяснение:

А)

1 час = 60 минут

1ч 31мин = 1ч + 31/60ч = 1 31/60 часа

5ч 19мин = 5ч + 19/60ч = 5 19/60 часа

34 мин = 34/60 = 17/30 часа

1 сутки = 24 часа

1сут 9ч 16мин = 24ч + 9ч + 16/60ч = 33ч + 4/15ч =

33 4/15 часа

Б)

1 км = 1000 м

2 км 260 м = 2км + (260 : 1000) = 2км + 0,26км = 2,26 км

15км 876 м = 15км + (876 : 1000) = 15км + 0,876км = 15,876 км