На 600 тг можно купить два одинаковых мяча и одну скакалку. Что дороже: мяч или скакалка,


Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пусть мяч-х а скакалка.Тогда х+х+у=600

возьмем х за 100

тогда у будет равен 6000-200=

400

возьмем у за 100

тогда будет равен 600-100=

500 следовательно х=250

Получается х будет максимум 298 а минимум 2 а у будет минимум 2 а максимум 598

так что скакалка будет стоить дороже скакалка