Розкласти на множники ПОМОГИТЕ СР ДАЮ 100 БАЛОВ 1) 128m9-2n3= ... 2) (1-z)2-9= ... 3) m5-m2+m-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

Пошаговое объяснение:

- = (a - b)( + ab + )

128m⁹ - 2n³ = 2(64m⁹ - n³) =

2(4m³ - n)(16m⁶ + 4m³n + n²)

- = (a - b)(a + b)

(1 - z)² - 9 = (1 - z - 3)(1 - z + 3) = (-2 - z)(4 - z)

- = (a - b)( + ab + )

m⁵- m² + m - 1 = m²(m³ - 1) + m - 1 =

m²(m - 1)(m² + m + 1) + m - 1 =

(m - 1)(m² * (m² + m + 1) + 1) =

(m - 1)(m⁴ + m³ + m² + 1)