1. Найдите площадь правильной шестиугольной призмы, если стороны основания призмы равны по 3 см, а

боковые ребра равны 5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
Площадь основания шестиугольной призмы равна (3 см)^2 * 6 / 4 * tan(π / 6) = 9 * 6 * tan(π / 6) = 9 * 6 * (√3) / 2 = 27 * √3.

Площадь боковых поверхностей призмы равна 6 * 5 * 3 = 90.

Итоговая площадь правильной шестиугольной призмы равна 27 * √3 + 90 = 117 * √3.