Довести тотожність: (a-8)^2+2(a-8)(3-a)+(a-3)^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

а²-16а+64+2(3а-а²-24+8а)+а²-6а+9=а²-16а+64+6а-2а²-48+16а+а²-6а+9=

-10а+64-48+10а+9=25 ч т д