Помогите пожалуйста! Как из меньшей дроби, вычесть большую с разными знаменателями? Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Надо привести дроби к общему знаменателю, а потом из большей дроби вычесть меньшую, но ответ будет с "-" (с минусом)

Например:  3/11 - 9/22 = 6/22 - 9/22 = -3/22