Как записать условие у задачи: Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по

2 метра. Сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 метра на каждый плащ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздик Анька.

Детский-12 по 2м
Взрослый-? по 2м


Отвечает Гапонова Нина.

1)12×2=24(м)-всего понадовиться для шитья.
2)24÷4=6(шт)-получиться для взрослых.
Ответ:...