В банках сидят жуки и поуки . их общее число ног 54 .причём у каждого паука по 8 ног ,а у каждого

жука по 6.сколько в банках может быть жуков и пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Даня.

Может быть такой ответ то что пауков - 6, а жуков - 1 ,
8×6=48
54-48=6=> 1 жук

Отвечает Лимонов Игорь.

1)6*8=48(н.)-у жуков
2)54-48=6(н.)- разница между жуками и пауками
3)8-6=3(н.)-разница между жуком и пауком
4)6:2=3(п.)-в коробке
5)8-3=5(ж.)-в коробке
Выражение если надо:8-(6:(8-(54-(6*8))))=5(ж.)
Ответ:в коробке 5 жуков и 3 паука

Думаю так