Решить с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 865,36 га . Одно поле на 625, 951 га больше

другого . Найти площадь каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.

X га - площадь 1 поля
х+625.951 га - площадь 2 поля
865, 36 га - общая площадь полей

x+(x+625.951)=865.36
2x=865.36-625.951
2x=239.409
x=239.409:2
x=119.7045 - площадь 1-го поля
x+625.951=119.7045+625.951=745,6555 - площадь 2-го поля

Ответ: 119,7045 га; 745,6555 га.


Отвечает Коротков Никита.

Х -площадь одного поля , из условия задачи имеем  :
(х + 625,951)  - площадь другого поля
х + (х + 625,951) = 865,36 
х + х + 625,951 = 865,36
2х = 865,36 - 625,951 
2х = 239,409
х =239,409/2
х = 119,705 га - площадь одного поля
119,705 + 625,951 = 745,655 га - площадь другого поля