в саду дети собирали яблоки.груши,персики и урюк.Масса всех собранных фруктов равна 38 кг.Масса

собраных яблок и груш равна 25 кг,масса яблок и персиков 17 кг,а масса яблок и урюка 16 кг.Сколько кг КАЖДОГО ФРУКТА собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Пусть х  масся яблок

Составляем уравнение 

х+25-х+17+х+16-х=38

-2х+58=38

-2х=38=58

-2х=-20

х= 10 кг яблок

25- 10 = 15 кг груш

17- 10 = 7 кг персиков

16- 10= 6 кг урюка