В шкафу на одной полке стояло 16 книг , это на 14 меньше ,чем на другой. На третьей полке было

столько книг,сколько на первой и второй полке вместе. Сколько книг было на третьей полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

Ответ:46

Пошаговое объяснение:

16+14=30(кн) на 2 полке

30+16=46(кн) на 3 полке