Порівняти дроби 5/11 і 8/8; 3/4 і 1/7; 1 і 16/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Відповідь:

відповідь та пояснення на фото

Покрокове пояснення:


Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

 \frac{5}{11} и \:  \frac{8}{8}  \  \\  \frac{5}{11}  \times 8 =  \frac{40}{88}  \\  \frac{8}{8}  \times 11 =  \frac{88}{88}  \\  \frac{40}{88}   <  \frac{88}{88}

 \frac{3}{4} и \frac{1}{7}  \\  \frac{3}{4}  \times 7 =  \frac{21}{28}  \\  \frac{1}{7}  \times 4 =  \frac{4}{28}  \\  \frac{21}{28}  >  \frac{4}{28}

1и \frac{16}{9}   \\  \frac{1}{1}  \times 9 =  \frac{9}{9}  \\  \frac{16}{9}  \times 1 =  \frac{16}{9}  \\  \frac{9}{9}  <  \frac{16}{9}