Длина отрезка AB равна 48. На отрезке отложена точка С. Вычисли длины частей отрезка, если

AC:CB=11:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

АВ=48

АС:СВ=11:1

11х+1х=48

12х=48

х=48÷12

х=4

11×4=44

1×4=4

44+4=48

ответ АС=44,СВ=4