Спростіть виразі 1) 17a + 186 + 3a - 36; 2) 166 + 7x - 3х+76 ; 3) 12х+142+ 4) 15х+23y-7-14х+5-22 7

+162-3х+6y-2х,​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Пошаговое объяснение:

17а + 186 + 3а - 36 = (17а + 3а) + (186 - 36) =

20а + 150

166 + 7х - 3х + 76 = (166 + 76) + (7х - 3х) =

242 + 4х

Отвечает Голдаев Сергей.
1) 17а+186+3а-36
17а+150+3а
20а+150
10(2а+15)
Відповідь: 10(2а+15)

2) 166+7х-3х+76
242+7х-3х
242+4х
4х+242
2(2х+121)
Відповідь: 2(2х+121о

3) 12х+142
2(6х+71)
Відповідь: 2(6х+71)

4) Не знаю