СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛОВ!!!!!!!!! Від різниці чисел 8 1/5 і 15 9/25 відніміть модуль суми чисел 7 і -9

1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Відповідь:-9 41/100

Покрокове пояснення:1) 8 1/5 - 15 9/25 = 8 5/25 - 15 9/25 = -7 4/25

2) 7 + (-9 1/4) = -2 1/4

3) -2 1/4 в модулі— 2 1/4

4)-7 4/25 - 2 1/4 = -7 16/100 - 2 25/100 = -9 41/100

Отвечает Панчук Влад.

Пошаговое объяснение:

(8 1/5 - 15 9/25) - |7 + (-9 1/4)| =

(8 5/25 - 15 9/25) - |7 - 9 1/4| =

-7 4/25 - |-2 1/4| = -7 4/25 - 2 1/4 =

-7 16/100 - 2 25/100 = -9 41/100