Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см.Какова длина и ширина прямоугольника,если

длина в 3 раза больше,чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Х ширина
3х длина
х+3х=28
4х=28
х=7 см ширина
7*3=21 см длина

Отвечает Асмоловская Ксения.

Пусть ширина треугольника х , длина 3х.
известно что сумма равна 28.
3х+х=28
4х=28
х=28/4
х=7
значит ширина 7 см, а длина 7*3=21см