Решите неравенство 6-x больше или равно 5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

6-x \geq 5x+3 \\ -x-5x \geq 3-6 \\ -6x \geq -3 \\ x \leq 0,5