СРОЧНООООООООО F(x)-первісна функції f(x)=1/x^2, F(-1/2)=7. Знайдіть F(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубный Дмитрий.

Ответ:

∫ 1/x^2 dx = -1/x + c

c = const

f(x) = -1/x + c

f(-1/2) = -1/(-1/2) + c = 2 + c = 7 ⇒ c = 5

f(4) = -1/4 + 5 = 4 3/4