Срочно пожалуйста-1,2-(-1-3x)=85Даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Відповідь:

Ответ: x = 28,73.

Покрокове пояснення:

Чтобы решить данное уравнение, необходимо выполнить ряд математических операций:

Сначала выполним операции в скобках:

-1,2 - (-1 - 3x) = 85

-1,2 + (1 + 3x) = 85 (изменяем знак у выражения в скобках, раскрывая скобки)

Сложим числа и переместим 1,2 на другую сторону:

3x + 1 = 85 + 1,2

3x = 86,2

Разделим обе стороны на 3:

x = 28,73 (округляем до двух знаков после запятой)

Ответ: x = 28,73.