До зоопарку завітала група з 10 дітей. Вони заплатили за квитки 400 грн. Яка вартість екскурсії для

5 дорослих, якщо ціна дорослого квитка буде на 30 грн вища.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цена 1-го билета     Количество билетов    Стоимость

Детский              ?                               10 шт.                       400 грн.

Взрослый      ? на 30 грн. >               5 шт.                              ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 400 : 10 = 40 (грн.) - цена  детского билета;

2) 40 + 30 = 70 (грн.) - цена взрослого билета;

3) 70 · 5 = 350 (грн.) - стоимость экскурсии для 5 взролых.

Выражение: (400 : 10 + 30) · 5 = 350.

Відповідь: 3250 грн. - вартість екскурсії для 4 дорослих.