1. Обчисли значення виразу. a) (-8 + 10-7): (-5); Б) (-49) -8 (-7). 4; B) (-90 - 40 - 20): 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Антощенков Руслан.

Відповідь:

a) (-8+10-7)=-5

b) (-49)-8(-7)=7

c)(-90-40-20):15=-10

Покрокове пояснення:

не поняла что насчет второго примера, там ещё в конце нужно на 4 умножить или что…