учащиеся класса отправились на прогулку на лодке по р. в первый день прошли 14 3/8 км, во второй —

20 1/2 км. Сколько км они преодолели в третий день, если длина всего маршрута 45 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ: 10 1/8 км

Решение:
45-14\frac{3}{8}-20\frac{1}{2}=\frac{45*8}{8}-\frac{14*8+3}{8}-\frac{(20*2+1)*4}{2*4}=\frac{360-115-164}{8}=\frac{81}{8}=10\frac{1}{8}