. Знайдіть координати вектора AB, якщо: a) A(-1; 4), В(3; 9); б) A(2; -5), B(-1; -1); в) A(3; 2),

В(3; -2). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) Координаты вектора AB находятся как разность координат точек B и A:

AB = (xB - xA, yB - yA) = (3 - (-1), 9 - 4) = (4, 5).

Ответ: координаты вектора AB равны (4, 5).

б) Координаты вектора AB находятся как разность координат точек B и A:

AB = (xB - xA, yB - yA) = (-1 - 2, -1 - (-5)) = (-3, 4).

Ответ: координаты вектора AB равны (-3, 4).

в) Координаты вектора AB находятся как разность координат точек B и A:

AB = (xB - xA, yB - yA) = (3 - 3, -2 - 2) = (0, -4).

Ответ: координаты вектора AB равны (0, -4).

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

В пнсррсиоиллтттлиомеес