Аня,Боря,Витя,Гуля и Дима отправились в поход.Им надо назначить двух дежурных по лагерю.Они

написали свои имена на одинаковых бумажках,сложили их в пустой рюкзак и вытянули наугад две бумажки.Какова вероятность того,что дежурить будут 2 мальчика? 2 девочки? мальчик и девочка?и пожалуйста в расписаном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

Шанс того, что дежурят 2 мальчика = 3/5 (т.к. 3 мальчика, всего детей 5)
Шанс того, что дежурят 2 девочки = 2/5 (т.к. 2 мальчика, всего детей 5)
Шанс того , что дежурят и мальчик и девочка = 3/5 * 2/5 = 6/25