Из формулы периметра прямоугольника запиши формулу для нахождения длины прямоугольника, если

известны Ширина и его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

P=2(a+b)
a+b=P/2
a=P/2-b