Отрезок между 0 и 1 на координатной прямой разделили точкой пополам. Определите, в какой половине

единичного отрезка - в левой или правой - расположена точка, изображающая число: а) 7/8; 3/4; в) 3/10; 5/16.

Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

Эта точка имеет координату 1/2
а) 7/8>1/2=4/8 правая половина
б) 3/4>1/2=2/4 правая половина
в) 3/10<1/2=5/10 левая половина
г) 5/16<1/2=8/16 левая половина