Ребята помогите пожалуйста с примером вот он а) (х-12)*8=56 б)24*(z+9)=288 в)124÷( y-5)=31

г)38x+15=91 д)44÷z+9=20

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a (х-12)*8=56

8х-12*8=56

8х-96=56

8х=56+96

8х=152

х=152:8

х=19

(19-12)*8=56

7*8=56

56=56

б  24*(z+9)=288

24z+24*9=288

24z+216=288

24z=288-216

24z=72

z=72:24

z=3

24*(3+9)=288

24*12=288

288=288

в 124 :(у-5)=31

у-5=124:31

у-5=4

у=4+5

у=9

124:(9-5)=31

124:4=31

31=31

г 38х+15=91

38х=91-15

38х=76

х=76:38

х=2

38*2+15=91

76+15=91

91=91

д 44:z+9=20

44:z=20-9

44:z=11

z=44/11

z=4

44:4+9=20

11+9=20

20=20

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11 = 54

24 - 15,7 = 8,3

8,3 * 6,4 = 53,12

0,08 * 11 = 0,88

53,12 + 0,88 = 54





2)(5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88 = 22,5

5,69 - 2,85 = 2,84

2,84 * 1,5 = 4,26

7,8 * 5,4 = 42,12

4,26 + 42,12 = 46,38

46,38 - 23,88 = 22,5












3)(98,6 * 0,1 + 14 * 0,15)* 3,5 - 36,86 = 5

98,6 * 0,1 = 9,86

14 * 0,15 = 2,1

9,86 + 2,1 = 11,96

11,96 * 3,5 = 41,86

41,86 - 36,86 = 5






4)(103,92 - 5,6 * 4,2)* 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25) = 55,4

5,6 * 4,2 = 23,52

103,92 - 23,52 = 80,4

80,4 * 0,75 = 60,3

10 - 8,25 = 1,75

2,8 * 1,75 = 4,9

60,3 - 4,9 = 55,4