СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖ Задание 3 1 .Периметр треугольника равен 26 см. одна сторона 4 см, другая 14 см.

найдите третью сторону. 2. Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. основание равно 12 см. Найдите две другие СТОРОНЫ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Маша.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Глотиков Саша.

Пошаговое объяснение:

1

Периметр - это сумма длин всех сторон.

1) 4 + 14 = 18 (см) - сумма длин двух сторон ∆

2) 26 - 18 = 8 (см) - длина третьей стороны ∆

2

У равнобедренного боковые стороны равны.

1) 30 - 12 = 18 (см) - сумма длин двух сторон равнобедренного ∆

2) 18 : 2 = 9 (см) - длина каждой стороны равнобедренного ∆