6. a) Периметр квадрата 16 см. Начерти этот квадрат. Вычисли площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

Площадь равна 16 см²

Пошаговое объяснение:

_   _    _    _

|                     |

|                     |

|                     |

|_    _    _    _|

P=16 см

То-есть вспоминаем формулу периметра квадрата:
Pкв. = 4*a

По-этому:
1) 16/4=4(см)-одна сторона квадрата

Формула площади квадрата:

Sкв.=a^2 (или a*a)

По-этому:
2)4*4=16(см²)