Вычислите и запишите результат в виде p/q ( p - целое число, q - натуральное число) 1) 1 - 1/2 2)

-2/3 + 5/6 3) 5 4/7 + (-2 1/7) 4) 4,7 + 5/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.

Ответ:

1 - 1/2 = 1/2

-2/3 + 5/6 = 1/6

5 4/7 + (-2 1/7) = 3 3/7

4.7 + 5/2 = (9.4 + 5)/2 = 14.4 или 72/5

Пошаговое объяснение: