На оптовую базу поступило 8 т яблок. Фирма "Фрукт & Овощ" приобрела 22%, а магазин "У дяди

Пети" - 12% этих блок. На сколько больше тонн яблок приобрела фирма, чем магазин? Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

8 тонн =8000 кг
1) 8000*22/100=1760 кг приобрела фирма фрукт и овощ
2) 8000*12/100=960 кг приобрел магазин У дяди Пети
3) 1760-960= 800 кг
800 кг=0,8 тонн
Ответ: на 0,8 тонн больше